Проблемы с кредитной картой Русский стандарт - пригрозили судом за несвоевременную оплату

Такая ситуация взяла кредитную карту Русский стандарт, не себе обещали платить в итоге заплатили 2 раза и все, теперь мне и моей маме звонят, и говорят что придут и опишут имущество, что бы мы шли и закладывали какое то золото! Сейчас говорят что попадут в суд! Скажите суд присудит мне заплатить весь долг с процентами что накапало за все это время или же только ту сумму что я брала?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам придется оплачивать весь долг и проценты.

Извините, но я не понимаю тех людей, ]которые берут кредиты не для себя, а для другого человека.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Безусловно, к сожалению, Вам придется заплатить весь долг с процентами. В суде сможете снизить лишь размер неустойки и получить рассрочку платежа после вступления решения в силу.

Не ждите, начинайте действовать сами. Начисление процентов банком можно и нужно оспаривать. Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка, если начались звонки, угрозы, давление.

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.

В судебном порядке, Вы,как правило, можете существенно уменьшить сумму задолженности, либо доказать, что задолженность не существует.