Влияет ли нахождение в ПКТ на возможность подачи УДО? Как долго должны быть закрыты взыскания для этого?
Моему брату через месяц подходит срок подачи УДО, но сейчас он попал в ПКТ на 2 месяца. До этого у него не было нарушений, а только поощрения и благодарностьТеперь с УДО ему наверно откажут?. Можно ли ему после выхода из ПКТ подавать на УДО или сначала лучше закрыть взыскания. Сколько нужно времени, чтобы взыскания аннулировались. Заранее Вам благодарна.
Уважаемая, Наталья! С УДО придется подождать. Согласно ст. 114 УИК РФ Досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее трех месяцев со дня наложения взысканий, указанных в пунктах "а" и "б" части первой статьи 115 и пунктах "а" и "б" статьи 136 настоящего Кодекса, и не ранее шести месяцев со дня отбытия взысканий, указанных в пунктах "в", "г", "д" и "е" части первой статьи 115 настоящего Кодекса. Удачи!