Требование выписки с банковского счета арбитражным управляющим в деле о банкротстве - цель и необходимость

Вопрос №13742486 из г. Нижневартовск
опубликован 18.01.2018, 19:05
Являемся заявителями по делу о банкротстве (просим, чтобы нас включили в реестр), арбитражный управляющий в своем отзыве запросил выписку с банковского счета, с какой целью и нужно ли прилагать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В принципе - имеет право. Он же должен знать. Куда деньги перечислять.

Если имеется в виду что-то иное - уточните.

18.01.2018, 19:13

Здравствуйте!

Вы кредитор. Выписка запрошена для подтверждения перечисления денежных средств на счет Должника. Вы можете представить первичные документы, для подтверждения задолженности, либо акт сверки взаиморасчетов с Должником (при наличии).

18.01.2018, 19:14

Просто у нас имеется судебное решение, исполнительный лист, а выписка, как я понимаю, это не только номер счета, но и все операции, совершаемые нами по счету, зачем управляющему знать о наших операциях, которые не имеют отношения к делу? Вот этот момент смущает

18.01.2018, 19:18

Не предоставляйте выписку. Если на руках имеется решение суда о взыскании задолженности, то ваши требования будут включены в РТК.

18.01.2018, 19:20

Юридические услуги в Нижневартовск