Как вернуть 13% при покупке квартиры, если она оформлена на жену в брачном договоре?
Здравствуйте! Так как брачный договор оформлен заключен, то Вы не можете получить имущественный налоговый вычет. Изменения от 2014 г. действуют, если не заключен брачный договор. Если только заключать соглашение о расторжении брачного договора.
Нет за жену получить вычет вы не сможите. Через третье лицо оформляйте квартиру на себя. Получайте вычет и возвращайте все на исходные позиции.
А если расторгнуть брачный договор, то я смогу получить вычет?
Если заключить соглашение о расторжении брачного договора, то основанием права собственности будет соглашение. Выписка из ЕГРН также будет от новой даты. Практически могут быть проблемы с получением вычета.