Влияет ли совершенное преступление в молодости на возможность посещения США и его последствия?

Вопрос №13742549 из г. Томск
опубликован 18.01.2018, 19:22
Пребывал в США в 2007 году по студенческой программе work&travel. К сожалению в силу молодости совершил преступление - шоплифтинг на сумму около 30$. Покинул страну ещё до суда. Скажите, могу ли я посещать США без опасений ареста? Да и вообще, могу ли я как то загладить этот поступок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, США Вы посетить не сможете, пока не уладите с властями этот вопрос. И, поскольку Вы сбежали до суда, теперь это сделать будет значительно сложнее и дороже. Сроки давности при этом на Вас не распространяются.

У нас есть довольно значительный опыт в подобных делах, поскольку, увы, Ваша ситуация не уникальна. После того, как Вы не явились на суд, Вам было предъявлено новое обвинение, и судья, скорее всего, выдал ордер на Ваш арест. Это означает, что на сегодняшний день на территории США Вы находитесь в розыске. Вы не сможете получить визу, пока данный вопрос не будет улажен. Как именно - зависит от уголовного законодательства штата, где Вы совершили шоплифтинг.

В предыдущих случаях мы, по просьбе клиента, находили адвоката для ведения подобного дела, а он уже при нашем посредничестве входил в контакт с прокурором и решал этот вопрос. Иногда для получения визы нужно было еще и вмешательство иммиграционного адвоката, чтобы преодолеть барьер, автоматически появившийся перед клиентом после предъявления этого нового обвинения. Но это уже зависит от уголовного зак-ва штата и серьезности нового обвинения.

В сухом остатке следующее: Вам необходимо найти самому (или поручить нам найти для Вас) адвоката-специалиста по уголовному зак-ву в штате, где все это случилось, и далее следовать его указаниям.

18.01.2018, 20:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хотел уточнить приблизительную цену услуг адвоката и сопутствующих расходов.

18.01.2018, 20:16

Это уточнять надо не у нас. Наша помощь Вам в поиске адвоката обойдется недорого, поскольку времени на поиск/переговоры с адвокатом должно уйти немного (это если Вы не захотите вести всю работу и коммуникации через нас как адвокатов-посредников). А вот сколько будут стоить услуги адвоката по уголовным делам, заранее сказать невозможно. Это будет зависеть от объема и сложности предстоящей работы, от квалификации и опыта адвоката, от обычных ставок юристов, работающих в данной географической местности и данном суде (мы ведь пока не знаем даже, в каком штате дело происходило).

Возможный порядок цифр из прошлого опыта: четырехзначные числа. Это если дело не потребует дополнительного вмешательства иммиграционного адвоката.

19.01.2018, 00:00