Необходимость предоставления справки о прошлой работе при регистрации в службе занятости
Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию с работы в сентябре 2015 года. Хочу зарегистрироваться в службе занятости. Нужно ли мне брать справку с этой работы? Если я ее не предоставлю меня не поставят на учет?
Здравствуйте. На биржу вас поставят в любом случае. И справка вам для этого не нужна. Обычно справку есть смысл предоставлять только в том случае если вы уволились не более 3 месяцев назад для того чтобы получать пособие по безработице в повышенном размере А так как вы уволились уже давно то у вас будет минимальное пособие чуть меньше 1000 руб.