Как законно уволиться, если начальник не принимает заявление, отправленное по почте?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться. Заявление не принимают. Отправила по почте. Начальник не хочет идти забирать письмо по извещению. Что делать? Как законно уволиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но на уведомлении должна стоять отметка Почты России по какой причине не вручено письмо (этого достаточно). По истечению 14 дней с момента уведомления работодателя об увольнении, на 15 день, Вы можете не выходить на работу. В день увольнения работодатель обязан произвести с Вами полный расчет и выдать трудовую книжку. Если этого не произойдет Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.