А если ипотечная квартира будет включена в конкурсную массу и реализована, получается мне ипотеку платить уже не надо?
Лучший ответ
Должна быть продана не вся квартира, а доля мужа. Если он является созаемщиком и созалогодателем. Вы будете платить не погашенную таким образом часть ипотечной задолженности. Вы ведь не банкротитесь. Непонятно как он начал банкротную процедуру не разобравшись с этими вопросами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.