Как правильно составить исковое заявление на возмещение морального или материального ущерба по делу о нанесении ножевого ранения и тяжком вреде здоровью?
Я потерпевшая, нанесено ножевое ранение, в следствии чего нанесен тяжкий вред здоровью, хотелось бы узнать, что нужно для правильного составления искового заявления на возмещение морального или материального ущерба?
Лучший ответ
Если уголовное дело еще не рассмотрено в суде, то вы можете заявить гражданский иск в ходе судебного заседания по данному делу, когда виновника будет судить.
После данного суда, подается ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в гражданский суд о взыскании морального вреда. Чтобы правильно составить, нужно знать ГПК И ГК. Откройте ст.