Уфа, 19.01.2018, 07:53

Мужчина, зная о моем ВИЧ-статусе, хочет подать заявление на меня - что делать?

Вопрос №13744119 из г. Уфа
опубликован 19.01.2018, 07:53
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я как год общаюсь с мужчиной, который знает об моём заболевании ВИЧ. Он это знает, спит со мной и живёт. А теперь хочет подать заявления на меня что я его заразилась. Но ведь он знал и живёт со мной. Будет ли суд на моей стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовной ответственности сможете избежать если вы предупреждали о своем заболевании и ваш партнер зная не принял мер, вам необходимо будет нанять адвоката и собрать доказательства, о том. чт он предупреждался вами.

19.01.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как мне собрать доказательства? Соседи знают. Это поможет на суде.

23.01.2018, 16:06

Добрый вам вечер.

Уважаемая Анна, в данном случае вам поможет лишь адвокат, т.к. на расстоянии советовать довольно затруднительно.

23.01.2018, 16:10

Добрый день, показание свидетелей не помешает в вашем случае, если они подтверждают действительно то что окружающие все знают о вашем заболевании.

24.01.2018, 05:29