В ООО два Участника, нужно сменить директора, были оповещены все участники, но один не явился, Как провести собрание?
Наталья! В данном случае, конечно, важен Устав, и то, какие доли у учредителей ООО (участников). Это по закону. На практике прав тот, у кого больше прав, то есть тот, у кого ПРАВО ПЕРВОЙ ПОДПИСИ И ПЕЧАТЬ. А вот как ему действовать, это, извините. Не на сайте. Можно действовать законно, но с умом, а можно нахраписто и глупо, чем угробить весь свой бизнес.
Удачи!
Для ответа на Ваш вопрос, необходимо увидеть Устав, так как именно там прописаны условия уведомления о собрании и порядок проведения собраний.
Участник был уведомлен должным образом,
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброе утро. Если один участник оповещен должным образом, а у второго доля в уставном капитале минимум 50% +1, можете утверждать нового директора.