Влияет ли задолженность перед судебными приставами на оплату обучения в платном институте?

Вопрос №13744504 из г. Москва
опубликован 19.01.2018, 09:45

Если у человека который учится на платной основе в институте, долг перед судебными приставами. (не алименты), могут ли судебные приставы оплату обучения остановить в счет оплаты долга?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим! Судебные приставы имеют право наложить арест на средства, находящиеся на Вашем банковском счете.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

19.01.2018, 10:01

Добрый день. Судебные приставы имеют право наложить арест на Ваши счета и описать имущество в счет долга. Остановить оплату за обучение не могут. Так как данную оплату могут осуществлять за Вас другие люди.

19.01.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Но если человек выезжает за границу. и ему делают запрет для того чтобы он не тратил имеющиеся у него средства. в свое удовольствие. То так же можно сказать что он едет не за свои деньги за за деньги другого человека.

А если человек вносит деньги частями за строительство квартиры (200 тыс. руб) но не платит по судебным искам приставам. Тогда могут они наложить запрет на внесение таких средств?

19.01.2018, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим! Судебные приставы имеют право наложить арест на средства, находящиеся на Вашем банковском счете.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

19.01.2018, 10:01

Здравствуйте, Вадим! Запрет на внесение средств не выносится, может быть наложен арест на заработную плату, пенсию (по закону удержание возможно в размере 50%) и денежные средства на банковских счетах.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

19.01.2018, 11:28