LSN Messenger
Краснодар, 19.01.2018, 09:50

Со скольки лет по закону можно рожать, без заявления в прокуратуру.

Вопрос №13744518 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2018, 09:50
Со скольки лет по закону можно рожать, без заявления в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со скольки лет по закону можно

Со скольки лет по закону можно рожать, без заявления в прокуратуру.

Рожать-то можно в любом возрасте, куда уж деваться. А вот то, что этому предшествует...

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

19.01.2018, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Для того, чтобы рожать, никакого разрешения прокурора не требуется. У прокурора нет полномочий разрешать роды или отказывать в родах.

19.01.2018, 09:54

Можно рожать в 16 лет, чтобы больница не написала заявление в прокуратуру.

19.01.2018, 10:03

Здравствуйте! Рожайте на здоровье, УК РФ считается преступлением вступление в половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста Статья 134.

19.01.2018, 10:08

Можно рожать в 16 лет, чтобы больница не написала заявление в прокуратуру.

"Палочка-выручалочка":

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

19.01.2018, 10:11