Влияет ли налоговая амнистия на возможность закрытия ИП при наличии исполнительного производства по страховым взносам?
Подал заявление на закрытие ип. Но есть исполнительное производство по страховым взносам поможет ли налоговая амнистия чтобы не отказала налоговая?
Лучший ответ
Здравствуйте, наличие задолженности по страховым взносам или налогам не является причиной для отказа в прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.
Амнистия 2018 года распространяется только на имущественные налоги налог на имущество транспортный и земельный, на страховые взносы амнистия не распространяется поэтому долги останутся но и.п. закроют.