Заявлена крупная сумма возмещения за аварию старше 4-х лет - мой брат получил иск во время отсидки в колонии
Здравствуйте. Мой брат пока сидел в колонии, на него подали в суд на возмещение по аварии 4 х летней давности в 309000 рублей, до этого когда он был на свободе был суд где истец проиграл дело и возместил моему брату расходы на адвоката. Сейчас брат вышел и узнал что у него такой большой долг. Приходило одно заказное письмо но получить мы его не могли, может там и извещали о суде. Суд принял всё без него. Можно ли как то теперь подать на отмену. Брат работал водителем попал в аварию, вот за ремонт авто и взыскивает работадатель, но работа была не официальная, за ремонт газели он отдал а вот за ремонт другого автомобиля взыскивают с него с моего брата, есть смысл бороться.
Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то ему нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.