Молодая сирота с ребенком уже 15 лет стоит в очереди на жилье - как ускорить процесс получения помощи?
Я сирота и стою на очереди на жилье уже с 2006 года. Сейчас мне 25 лет, есть ребенок 1 год. Писала запрос в министерство по детям сиротам там дают ответ что очередь подойдёт только через 5-8 лет. Можно ли как то ускорить получения жилья, т.к жить не возможно с ребенком на пособие 3000 рублей, в съемной квартире.
Лучший ответ
Вам надо обращаться с подобными заявлениями во все органы как государственные так и общественные:
приемная президента РФ
Уполномоченный по правам ребенка
Уполномоченный по правам человека
Общественная палата региона так и федеральная
Депутаты по месту жительства
Приемные парламентских партий
Прокуратура
Права не дают, права берутся и защищаются всеми законными способами.
Благодарю Вас!