Заявление о рассмотрении дела о разводе без моего участия по уважительной причине
Добрый день!
Причину можете указать любую. Но вы должны понимать. Что если вопрос касается раздела имущества, то решение может быть принято не в вашу ползу.
Болезнь участника процесса или близкого родственника (например, ребёнка) подтверждённая соответствующим документом из медицинского учреждения.
Ходатайство о рассмотрении гражданского дела без вашего участия это ваше полное право
В ходатайстве даже не надо указывать абсолютно никаких причин, просто пишите о том, что просит Рассмотреть дело без вашего участия, и о том что суду полностью доверяете.
В Законе нет прямого указания, на то, что Вы обязаны указывать причину неявки в суд, при заявленном ходатайстве о рассмотрении дела без Вашего участия. Наличие данного ходатайства уже говорит о Вашем волеизъявлении (не принимать участие), что Вы согласны со своей позицией в суде. Но в зависимости от спора, суд может и не удовлетворить Ваше ходатайство, а посчитает нужным Ваше присутствие (хочет заслушать Ваше объяснение). Например:
В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
Добрый день! Запишитесь на прием к какому либо врачу на дату рассмотрения дела в суде. Сейчас это можно сделать через интернет.. Распечатайте талон и вместе с заявлением о невозможности явиться в судебное заседание и рассмотреть дело в Ваше отсутствие передайте в канцелярию суда.
Желаю удачи.