Какими курсами и образованием нужно обладать, чтобы стать бухгалтером в г. Симферополе, имея высшее образование инженера-электрика?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею образование высшее-инженер-электрик. Но хочу работать бухгалтером. Курсы бухгалтеров (и какие "по категории" может быть) достаточно закончить? Или только спец. Ср.образование нужно? Г.Симферополь.

Лучший ответ

Законодательством - специальные требования установлены только к определенным лицам - главбухам определенных организаций. Ко всем остальным бухгалтерским должностям - требования определяют сами работодатели, так что вполне может хватить и курсов.

www.consultant.ru

Спасибо за грамотный ответ!