Моего сына осудили, за хорошее поведение его постановлением суда перевели в колонию поселения
Моего сына осудили, за хорошее поведение его постановлением суда перевели в колонию поселения, через какое время его могут с колонии поселении освободить досрочно?
Арсен, вопрос не в том, куда его перевели. Вопрос в том, за какое преступление он был осужден. От тяжести преступления зависит срок, после которого Ваш сын может просить условно-досрочное освобождение. Уточните статью, за которую он отбывает наказание, тогда я смогу вам ответить на вопрос более точно.
С уважением, Ирина
Вы не указали по какой статье осужден сын. Если преступление небольшой тяжести, то после отбытия 1/3 наказания, если средней тяжести то после отбытия 1/3 наказания, если тяжкое, то после отбытия 1/2 наказания, если особо тяжкое, то после отбыти 2/3 срока наказания. Посмотрите в УК РФ статью по которой осужден Ваш сын, если максимальное наказание по ней до 2-х лет лишения свободы, то это преступление небольшой тяжести, если до 5, то средней тяжести, если до 10, то тяжкое, если свыше 10, то особо тяжкое.