Что делать, если клиент не оплачивает заказанную и установленную мебель по причине жизненных трудностей на протяжении 1,5 года?
В таком вопросе, мужчина приобрёл мебель на заказ, мебель ему изготовили и установили, но заказчик на протяжении продолжительного времени (1,5 года), не оплатил этот заказ, ссылаясь на жизненные трудности. Как быть?
Для взыскания денежных средств необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на установку имеются?
Конечно все документы имеются.
Если все документы в наличии то нужно сначала составить и предъявлять претензию как я писал, подробнее написано Вам в личку, прочитайте.
Добрый день!
Отправьте претензию почтой заказное письмо с уведомлением.
Если претензия останется без удовлетворения, подавайте иск в суд.