Какая система накладывает арест на счета каждые 2 месяца и какие законы это определяют?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав имеет право арестовать счета должника. Вы Постановление получили? По ст.101 можете отменить.
Добрый день! Нет я не получала ни каких постановлений! А больше меня интересуют сроки того как часто надо подтверждать невозможность ареста счета, так как на него поступает детское пособие, на которое, по закону, арест не может быть наложен! Приставы мне сказали, что каждые два месяца. Это закреплено каким либо законодательным актом? Заранее благодарю.