Права одинокой матери - пособия, алименты и единовременная помощь
Я одна воспитываю двух детей 16 и 12 лет. Мой единственный доход-это зарплата 15000 на троих. Старший ребёнок учится в техникуме на платной основе и стипендию не получает. Должны ли мне платить детские пособия на старшего ребёнка? И есть ли дополнительная компенсация на детей если не платит бывший муж алименты? Скажите ещё пожалуйста, я слышала, что есть единовременная помощь на ремонт жилья или лечения, но у нас в собесе ничего не знают об этом.? Спасибо.
Все ответы на данные вопросы Вы получите в органах соцзащиты, оформившись как малоимущая семья. Тогда льготы и выплаты Вам гарантированы.