Если комната в общежитии приватизирована, какой риск при покупке? И какие права мы на нее будем иметь? И оспаривается ли дарение?
Зоя, зачем вам дарение. Оформите просто договор купли-продажи комнаты.Вы будете собственниками. это такой же процесс, как и при покупке квартиры, ничем не отличается. И риски такие же. обратитесь к профессиональному юристу для проверки юридической чистоты сделки.Удачи!
Не понятно, если комната приватизирована то она является собственностью у кого вы покупаете, в подтверждении этого должны быть соответствующие документы, свидетельство о праве собственности, и при регистрации договора купли продажи предъявляются вмести с договором купли - продажи и другими документами., Если все в надлежащем виде то вы не чем не рискуете.