Как правильно составить заявление о возврате денег по договору бронирования и возможность указать компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваша помощь... Как правильно написать заявление о возврате денег по договору бронирования? Застройщик обещал в срок оформить договор долевого участия, но до сих пор не прошел аккредитацию и не может до сих пор выполнить свои обязательства.. уже год держит деньги... могу ли я в заявлении указать о компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам стоит обращаться на очную консультацию, поскольку необходимо изучать ваши документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Для возврата денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и заключенного договора, он у Вас имеется в полном объеме?