Наш нотариус сказала, что при оформлении дарственной на квартиру обязательно нужно выписываться. Правда ли это?
Это не совсем так. Дарственная - это договор дарения, у которого две стороны: даритель и одаряемый. Даритель вправе распорядиться своим имуществом н своих условиях, одаряемый вправе их принять. Прописка - это регистрация по месту жительства, имеет другой вид правовых оснований на жилое помещение. Просто нотариус хочет вас предупредить, если вы квартиру подарите, то решать кому давать прописку а кому нет будет уже одариваемый. По суду, как собственник он может выписать жильцов, если они не имеют другой защиты (иждивенцы, инвалиды, сироты, несовершеннолетние и т.п.).