Уфа, 19.01.2018, 23:04

Может ли потерпевшая изменить показания о значительном ущербе на суде и каковы могут быть последствия для обвиняемого?

Вопрос №13747889 из г. Уфа
опубликован 19.01.2018, 23:04
Хочу спросить 158 ч.2 ранее не судим и возместил ущерб потерпевшей, но в показаниях она сказала что причинен значительный ущерб. Может ли она на суде поменять показания и сказать что ущерб уже не значительный и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае значительность или незначительность ущерба определяется не со слов потерпевшего, а исходя из материального положения потерпевшего

И потерпевший имеет полное право уточнить размер ущерба в зависимости от уровня его доходов.

19.01.2018, 23:07

Но ведь я возместил. Что грозит?

19.01.2018, 23:12

Возмещение материального ущерба-это смягчающее обстоятельство

Пусть потерпевшая пишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

19.01.2018, 23:17