Как получить право на жизнь с дочерью от первого брака, имея ребенка от второго брака и выполняя обязательства по алиментам?
У меня ребенок от первого брака, дочь 14 лет, каким образом я могу забрать её жить к себе? У меня есть дочь во втором браке 3,5 года, элементы на первого ребенка я платил и продолжаю платить по исполнительному листу.
Сімейний кодекс у статті 160. Право батьків на визначення місця проживання дитини зазначає:
3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.
Якщо другий з подружжя створює перешкоди для цього звертайтесь до суду (але головна умова для вирішення спору на Вашу користь - дитина має хотіти проживати з Вами)
А если ребенок проживает со мной а алименты получает бывшая супруга, как быть с этим?