Необходимо исправить кадастровую ошибку и разделить двухквартирный дом на доли
Добрый день! Если речь идет о двух отдельных квартирах в двухквартирном доме, то нельзя разделить дом на доли. У каждой квартиры должен быть свой собственник. Ваша соседка должна обратиться в Росреестр с заявлением об ошибочности права собственности на весь дом, так как у нее, как полагаю, договор приватизации только на ее квартиру. В любом случае Вы можете обратиться в суд.
Получается, что и соседке придётся переделывать все документы в росреестре?
Конечно, ведь у нее право собственности на весь дом, а не только на ее квартиру. Таким образом, у каждого из собственников должно быть свидетельство о праве собственности на свою квартиру.