Можно ли получать пенсию на себя при получении пенсии на ребенка по потере кормильца до 14 лет?
₽ VIP

• г. Омск

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца, слышала что могу получать на себя пока не исполнится 14 лет ребенку. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Женя, Вы имеете право на пенсию по потери кормильца, если заняты уходом за ребенком умершего и не работаете и являлись супругой умершего

Только в том случае, если Вы являетесь инвалидом нетрудоспособной группы, или находились на иждивении умершего. В противном случае - только на ребенка.