Получение 3-й группы инвалидности после операции на сердце - почему так?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: почему человеку, которому сделали операцию на сердце (инфаркт 2 й степени) дали 3 ю группу инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение о том, какую группу инвалидности присвоить, принимает комиссия МСЭ (медико-социальную экспертиза). Если Вы не согласны с решением комиссии, обратитесь за разъяснениями к председателю комиссии, и на их основании напишите заявление на повторное освидетельствование.

Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.08.2016 N 772)