Как выписать семью, прописанную в унаследованной квартире, если они уже имеют другое жилье?
Единственный выход -это обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета Вашей сестры с семьей!
Марианна, добрый день! Исков о снятии с регистрационного учета не бывает. Иск у Вас будет о прекращении их права пользования жилым помещением и выселении. Если суд примет решение в Вашу пользу, то на основании решения суда в ОУФМС их снимут с рег. учета.
Если же они уже выехали из квартиры, но просто не снялись с рег. учета, то иск у Вас будет о признании их прекратившими (утратившими) право пользования жилым помещением.
НО если на момент приватизации квартиры кто-то из указанных Вами граждан был зарегистрирован в квартире, то данного гражданина вряд ли можно снять с рег. учета, так как он имеет право пожизненного пользования этой квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.