Опекаемый ребенок самостоятельно снял пенсию со своего счета без разрешения опеки.

Опекуемый ребенок самостоятельно снял пенсию со своего счета без разрешения опеки.
Лучший ответ

Если ребёнок достиг возраста 14 лет,то он вправе открывать счета в банках, пользоваться вкладом, своими доходами, в том числе и пенсией в соответствии с нормами ГК РФ

Согласие органов опеки не требуется.