Меня отчисляют из колледжа из-за неаттестации 4-х спец. Предметов. Могут ли меня перевести в какое-либо училище?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Нет, не могут. Каждое учебное заведение - это самостоятельная организация, в которой действуют правила приема, обучения и отчисления учащихся. Перевод из одной в другую возможен при отсутствии академической задолженности.
После отчисления Вы вправе в установленном порядке восстановиться в Ваш колледж, ликвидировав академическую задолженность, либо поступать в иное учебное заведение по профилю Вашей специальности на тот курс, который будет определен для Вас с учетом уже усвоенного Вами объема знаний.