Красногвардейское, 20.01.2018, 13:04

Возможности уменьшения процентной ставки по ипотечному кредиту в Сбербанке - минимальное снижение или вариации в разных регионах

Вопрос №13749476 из г. Красногвардейское
опубликован 20.01.2018, 13:04
Сын взял ипотечный кредит в сбербанке под 13.3 процентов. В 2018 году по новому закону он подал заявление об уменьшении процентной ставки, ему одобрили 11 процентов. На сколько они могут уменьшить минимально или в каждом регионе по разному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор в части ставки по кредиту возможно по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Банк самостоятельно решает вопрос об изменении ставки по заявлению.

20.01.2018, 13:10

Но ведь на январь 2018 указ В В Путина снизить процент по ипотечным кредитам до 6 процентов. Может я не так поняла?

20.01.2018, 13:17

Путин ничего не снижал. Государство предлагает выделять субсидии на покрытие части ипотеки (за счет уменьшения ставки) при рождении второго или третьего ребенка.

20.01.2018, 13:25