Необходимость оплаты набежавших штрафов и полного погашения задолженности по кредиту - закономерный требования банка?
Если в договоре прописано это, то правомерно.
Но, если банк подаст в суд, то в суде вы можете заявить требования о снижении штрафов и пеней.
Здравствуйте. Это зависит от условий указанных в вашем договоре с банком. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Требовать они могут все что угодно. Вам же сейчас надо их игнорировать и заняться расторжением договора. Главное уже ничего не платить по кредиту. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.