За это время меня не устроили на работу официально, потеряли мою трудовую книжку.

• г. Осинники

У меня такой вопрос. Я работаю на частном предприятии в течение 5 месяцев. За это время меня не устроили на работу официально, потеряли мою трудовую книжку. Зар.плата за первое время работы выплачивалась частями, а последние 2 месяца не выплачивалась вообще. И т.к. моя трудовая книжка утеряна работодателем, я не могу устроиться на другую работу. Какие меры я могу предпринять по данной ситуации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна !

Вам в этой ситуации лучше всего подать иск в суд о взыскании заработной платы за конкретный период со своего работодателя. ДЛя этого Вам лучше конечно обратиться за юридической помощью к юристу или к адвокату по месту жительства, так как дело это будет не из простых.

Удачи Вам.