Возможность получения гражданства РФ в Крыму путем отказа от гражданства Украины, без обязательного сдачи паспорта и учета семьи в Украине
Я родился и жил до 20 лет в России. Сейчас гражданин Украины. Могу ли я получить гражданство РФ в Крыму (там имеется недвижимость), путем отказа от гражданства Украины? Обязательно ли здвать при этом паспорт Украины? Т.к. в украине жена и дети? Спасибо.
Добрый день. Путем отказа от гражданства Украины Вы гражданство РФ не приобретете. Есть другие программы и варианты. Можно приобрести гражданство РФ в общем порядке, в упрощенном порядке, если имеются основания, по носителя русского языка, по программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Для того, чтоб определиться, что больше всего подходит в вашем случае, нужно больше информации от вас.
Бесплатные консультации по вопросам гражданства по skype:advokat532
Обращайтесь! С уважением!