Йошкар-Ола, 20.01.2018, 16:15

Спор о правомерности действий пристава в отказе от исполнительного производства при превышении срока предъявления исполнительного листа

Вопрос №13750149 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.01.2018, 16:15
Срок предьявления исполнительного листа к исполнению истек 15.11.2017. Исполнительный лист был предьявлен приставу 9.11.2017. пристав вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства вследствии п.3 ч.1 ст.31 фз " об исполнительном производстве".правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашей информации, в возбуждении исполнительного производства отказано по той причине, что

истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;
(п.3 ч.1 ст.31 фз " об исполнительном производстве")

Поэтому нужно смотреть все материалы-кто из ваш ошибся в сроках- либо вы, либо пристав

20.01.2018, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Судебный акт вступил в законную силу 15.11.2014. Срок предьявления к исполнению 3 года. Исполнительный лист был предьявлен приставу 9.11.2017

20.01.2018, 16:28

Здравствуйте! Обжалуйте действия пристава-исполнителя и не будет этой проблемы! Или придется идти в суд восстанавливать сроки!

20.01.2018, 16:30

Судебный акт вступил в законную силу 15.11.2014

По какому вопросу решение, когда оно вынесено и почему вы так считаете что вступил в силу 15.11 2014

Очень мало информации

Если ваша информация верна-то обжалуйте срочно отказ.

20.01.2018, 16:48