Умерла мать, остался земельный участок в садовом обществе.

Умерла мать, остался земельный участок в садовом обществе. Из документов лишь садоводческая книжка. Я обратился к нотариусу, она мне ответила мотивированным отказом, где указывает, что в связи с отсутствием правоустанавливающих документов, свидетельство о прааве на наследство выдано быть не может и посоветовала обратиться в суд. Кто будет ответчиком по делу и каков прогноз? Очень важно, помогите, пожалуйста.

Лучший ответ

Если участок был приватизирован, то должно быть постановление главы администрации. Обычно это делалось по спискам членов СНТ. Сведения можно узнать в правлении СНТ. Если не было приватизации, то наследство не открылось и оформлять нечего. Обращайтесь в СНТ и вас примут в члены товарищества.