Киров, 20.01.2018, 17:11

Управляющая компания требует оплату половины задолженности и предлагает срок рассрочки 6 месяцев, в то время как моя квартира находится в условиях, непригодных для проживания несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №13750347 из г. Киров
опубликован 20.01.2018, 17:11
У меня есть задолженность по коммунальным услугам, я приехал в управляющую компанию просить рассрочку на 12 месяцев, но они мне сказали, чтобы я сразу оплатил 50 процентов от задолженности и рассрочку предоставят только на 6 месяцев. Сейчас управляющая компания грозится установить заглушку на водоотведение хотя со мной проживает несовершеннолетний ребёнок и квартира будет не пригодна для проживания, а это уже нарушение прав ребёнка. Скажите это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все законно.

Ук имеет полное право вообще не предоставлять рассрочку, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

20.01.2018, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как же постановление правительства №354 где написано, что рассрочка предоставляется по заявлению на 12 месяцев.

20.01.2018, 17:44

Это - ПРАВО, а не обязанность УК предоставить рассрочку.

Также УК имеет право обозначить свои условия предоставления рассрочки.

20.01.2018, 17:50