Сроки и возможность восстановления квартиры после признания ДКП недействительным

• г. Улан-Удэ

Аппеляционный суд признал ДКП недействительным и фактически восстановил мне квартиру. Как долго я могу не относить в Росреестр для исполнения решение суда (в силу обстоятельств)? Если я принесу его через 10 лет восстановят ли?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступило в законную силу, поэтому Вы можете обратиться в Росреестр в любое время. Однако Вам следует учесть, что Вы как собственник недвижимого имущества обязаны уплачивать налог.