Из за ветеринаров погибла наша кошка. В какой суд подавать иск? Районный или мировой? Районные суды занимаются подобными делами?
Здравствуйте.
Как я понял, иск о защите прав потребителя на сумму менее 50000 рублей?
Тогда подавать его нужно мировому судье.
Здравствуйте! Какая цена иска? Если сумма убытков до 50 000 р., то исковое заявление о взыскании убытков подается мировому судье.
Здравствуйте. Зависит от исковых требований - ст. 23 ГПК РФ.
Если Вы только деньги будете требовать, то - до 50 000 руб. - мировой суд, свыше 50 000 руб. - районный.
Если же будут, кроме того, требования неимущественного характера. То надо сверяться со ст. 23 ГПК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.