LSN Messenger
Москва, 20.01.2018, 21:46

Можно ли оплатить второе высшее материнским капиталом?

Вопрос №13751219 из г. Москва
опубликован 20.01.2018, 21:46
Можно ли оплатить второе высшее материнским капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет. (ст. 11)

Так, что ответ - можно.

20.01.2018, 22:39

Если речь идёт об образовании матери детей, то нельзя. Такие траты не предусмотрены Законом.

Деньги можно потратить на образование детей.

20.01.2018, 21:52

Можно ли оплатить материнским капиталом второе высшее образование ребёнка, 25 лет ему ещё нет.

20.01.2018, 22:28