Сколько в 2018 г оплачивает работодатель отпуск по уходу за ребёнком с полутора до 3 лет многодетной маме?
Ничего не изменилось. До полутора лет вы вправе получать 40 процентов от вашего заработка. Посла полутора лет и до трех только по 50 руб ежемесячно.
Я в декрете с тройней. Получается на них всех буду получать 50 р до 3 лет?
Практически во все регионах есть пособия на детей малоимущим. В Москве тоже. Поскольку, фактически вы будете жить только на зарплату отца (с 1,5 лет), разделите на 5 (прожиточный минимум в городе Москве за III квартал 2017 г.:
- в расчете на душу населения - 16160 рублей;
- для трудоспособного населения - 18453 рубля;
- для пенсионеров - 11420 рублей;
- для детей - 13938 рублей.)
Но, для назначения пособия, необходимо чтобы отец ребёнка работал официально. (имел доход).
В ниже приведённом документе перечисляются все доходы, которые учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.
Постановлении Правительства РФ № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».
Детям из малообеспеченных семей помогают до 18 лет. Оформить можно на госуслугах.
По месту работы больше ничего не предусмотрено. Обратитесь в соцзащиту. Если у вас доход ниже прожиточного минимума, то вам будут платить пособия от соцзащиты.