Санкт-Петербург, 20.01.2018, 23:36

После смерти продавца - можно ли завершить оформление покупки гаража по договору без нотариального заверения?

Вопрос №13751513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2018, 23:36
Вопрос: Был заключен договор купли-продажи гаража в простой рукописной форме (без нотариального заверения подписи продавца) Через несколько дней продавец умер. Можно ли по этому договору закончить оформление покупки? В Бип сказали-или должен быть продавец или должна быть заверена подпись. А кто теперь сможет заверить подпись? Так что, теперь после смерти владельца договор теряет силу? Или как доказать, что это рука продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак не доказать, договор купли-продажи недвижимого имущества без государственной регистрации силы не имеет. Разве что требовать деньги с наследников.

20.01.2018, 23:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А графологическая экспертиза?

21.01.2018, 00:06

Во-первых, как Вы образцы подписи у покойника в присутствии эксперта возьмете? Во-вторых, экспертиза здесь ничем не поможет - договор недействителен в любом случае, даже если подписан этим человеком.

21.01.2018, 00:09