Санкт-Петербург, 21.01.2018, 00:04

35 лет назад, был осужден условно, могу ли я сейчас устроиться в детский сад, ночным сторожем.

Вопрос №13751570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2018, 00:04
Добрый день,35 лет назад, был осужден условно, могу ли я сейчас устроиться в детский сад, ночным сторожем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! За 35 лет условная судимость давно уже погашена, то есть вы считаетесь уже не судимым! Хоть смотрим реальный фактор - по какой статье вы судимы?! и реалии нашего времени - всем глубоко и... на законы есть цифра ук РФ и на тебе крест! Что есть не правильно! - обратитесь письменно - пусть вам ответят и можете обжаловать этот отказ!

21.01.2018, 00:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я честно, даже статью не помню, меня в армию забрали, а суд был без меня, продажа краденного, вроде так.

21.01.2018, 01:02

.. Во как... интересно! Надо изучить для информации сей факт! Это закон СССР 35 летней давности... Но-все равно - в силу действующего законодательства выя сейчас являетесь не судимы! И пусть все уссу... ться - вы не судимы! Это факт! Ст.86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные нас

тоящим Кодексом, связанные с судимостью.

[b][/b]

21.01.2018, 01:13