Развод после покупки квартиры - права жены и ребенка по закону
В браке не первый год. купили квартиру, оформили ее на меня. Я работаю, жена нет (у нас малолетний ребенок-инвалид). встретил девушку, хочу развестись. Могу ли я выписать жену и ребенка из квартиры и продать ее? на что жена и ребенок могут рассчитывать при разводе по закону?
Добрый вечер. Половина квартиры принадлежит Вашей супруге. Поэтому, обратившись в суд, она получит свою половину, если вы в добровольном порядке не придете к соглашению о разделе имущества. Соответственно, ребенка Вам также не получится снять с регистрации.