Срок обжалования заочного решения суда истцом с 1-й группой инвалидности, если он не может его получить

• г. Челябинск

Суд вынес заочное решение (ответчик-не присутствовал, истец-инвалид-не мог присутствовать, представитель истца-уехал на лечение, поэтому стороной истца-были поданы заявления об отложении), в какой срок истец может обжаловать данное решение если он не сможет его получить (1 группа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.