Какие налоги и скидки распространяются на пенсионеров при регистрации автомобиля?
Добрый день!
От уплаты сбора на ТС ветераны освобождаются, если мощность двигателя транспорта составляет менее 100 л.с. В остальных случаях, в зависимости от характеристики автомобилей, действуют льготные условия на территории большинства субъектов РФ, и сумма высчитывается в индивидуальном порядке. Если мощность имеющейся техники превышает вышеуказанный уровень, то сбором облагается только число лошадиных сил, превышающее 100.
Чтобы воспользоваться положенной льготой нужно написать заявление и собрать пакет документов и представить его в отделение федеральной налоговой службы: документы на т/с, паспорт, пенсионное удостоверение.