Администрация подает на меня в суд о выселении нас в никуда и не предоставляет никакого жилья.
Я и мои двое несовершеннолетних детей с рождения проживаем в СПб. В связи с нехваткой жил. площади мне и детям предоставили две комнаты в коммунальной квартире по договору найма на 5 лет, где мы и имеем постоянную регистрацию. На очереди по улучшению жилья состоим 26 лет. Этот дом, где мы проживаем признали аварийным и подлежит сносу, а у нас как раз заканчивается договор найма. Администрация подает на меня в суд о выселении нас в никуда и не предоставляет никакого жилья. Другого жилья у меня и детей нет. Правомерно ли это? И что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Нет, действия явно неправомерны, вернее вопрос состоит в том что вам должны предоставить аналогичное жилое помещение в случае выселения, аварийное жилье и наличие несовершеннолетних детей вашей семье играет определяющую роль. Однако в процессе нужно будет отстаивать свои права, не криком и слезами, а ссылаясь на конкретные нормы права, возможно заявлять встречный иск.